1. Через электропаяльник мощностью 40 Вт проходит ток силой 200 мА. Определите сопротивление спирали паяльника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:23
    0
    Сопротивление равно: R=P/I^2

    200 мА=0.2 А

    R = 40/0.2^2=1000 Ом = 1 кОм