Для присоединения сварочного аппарата который потребляет ток силой 100 А молодой рабочий решил воспользоваться осветительным шнуром почему вы знаю физику никогда этого не сделаете?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:16
    0
    Потому что сила тока в бытовой эл. цепи 5 А, соответственно вся бытовая эл. проводка рассчитана на эту силу тока

    На 100 амперах он просто расплавиться
  2. 16 июля, 19:51
    0
    Практически все бытовые осветительные шнуры рассчитаны на напряжение 220 В и ток до 6 А

    Максимальная допустимая мощность тока для такого шнура:

    P = I*U = 6*220 = 1320 (Вт)

    Сварочные аппараты, обычно, рассчитаны на напряжение 380 В

    Потребляемая мощность при токе в 100 А:

    P₁ = I₁*U₁ = 38000 (Вт)

    Провод, способный выдержать такую нагрузку, должен иметь поперечное сечение больше 20 мм²

    Обычное сечение провода для бытовых осветительных

    приборов: 1,5 - 4 мм²

    Бытовой осветительный провод такой нагрузки не выдержит.