Каковы потери мощности в медных проводах длиной 200 м и сечением 500 мм сварочного аппарата, если сила тока в них 100 А.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:39
    0
    Сопротивление проводов = R=p*2L/S=200*2*0.0165/500=0.0132 Ом потери мощности = P=I^2*R=100*100*0.0132=132 Вт