Если напряжение на клеммах сварочного аппарата 100 В, а сила тока 200 А, то стоимость его работы в течении 8 часов при тарифе 1 кВт·ч - 4 тенге будет

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:12
    0
    U=100 V

    I=200 A

    t=8 h

    P=U*I

    P=200*100=20000 Вт=20 кВт

    20*4=80 тенге в час

    80*8=640 тенге за 8 часов.