Мяч массой 0,5 кг брошен вертикально вверх с поверхности Земли с начальной кинетической энергией 150 Дж. Определить, на какую высоту поднимется мяч. Сила сопротивления воздуха принять постоянной и равной 1 Н, а ускорение свободного падения 10 м/с^2. Ответ дать в единицах СИ

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:56
    0
    V^2=2*E/m=2*150/0,5=600 м2/с2 m*g*h=m*V^2/2-F*h

    2*h * (m*g+F) = m*V^2

    h=m*V^2/2 * (m*g+h) = 0,5*600/2 * (0,5*10+1) = 25 м