Лампу сопративления 50 Ом подключили к сети 220 В. Определите силу тока в цепи лампы

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:34
    0
    I = U / R = 220 В / 50 Ом = 4,4 А
  2. 6 июня, 08:59
    0
    Сначало найдем общее сопротивление, при последовательном подключении это сумма сопротивлений каждого проводника по отдельности R=R1+R2 ... R=10+20+40+50=120 ом, сила тока в цепи из последовательно соед. проводников одинакова, тогда I=U/R=20/120=1/6 и теперь, чтобы найти напряжение на каждом, по формуле считай u=R*I и соответственно подставляй каждое значение сопротивления