Поезд движется со скоростью 20 м/с. Чему равна скорость поезда после торможения, происходящего с ускорением 0,25 м/с2 в течение 20 с?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 12:03
    0
    дано:

    V0 = 20 м/с

    a=0,25 м/с2

    t=20 с

    найти V

    Решение

    поскольку тело движется равноускоренно, то V=V0+аt, а т. к тело тормозит V=V0-аt, подставим V=20-0.25*20=15 м/с

    ответ 15 м/с
  2. 25 августа, 13:04
    0
    Дано:

    Vo=20 м/с

    a=-0.25 м/с2

    t=20c

    Найти V

    Решение:

    V=Vo+at

    V=20-0.25*20=20-5=15 м/с

    Ответ: 15 м/с