Камень брошенный по льду со скоростью, молуль которой v=5m/c, останавливается на расстоянии s=25 от места бросания. Путь пройденный камнем, за пнрвые 2 с движение составляет ...

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:26
    0
    V0=5 м/с V=0

    S = (V^2-V0^2) / - 2*a

    S=V0^2/2*a

    a=V0^2/2*S=5^2/2*25=0,5 м/с

    S2=V0*t-a*t^2/2=5^2 - 0,5*2^2/2=9 м