Шайба, пущенная по льду со скоростью 5 м/с, останавливается на расстоянии 25 м от места бросания. Путь, пройденный шайбой за первые 2 с движения составляет ... (движение равнозамедленное) Ответьте подробнее

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:55
    0
    2as=V^2-Vo^2=-Vo^2; а=-Vo^2/2S=-5*5/2*25=-0,5 м/с2; S=Vot-at^2/2 - уравнение движения, S=5t-0,5*t^2/2; t=2c следовательно S=5*2-0,5*2^2/2=10-0,5*2=9 м