шайба, пущенная по ледовой площадке со скоростью 36 км/ч, проходит до остановки 40 м каков коэфициент трения между шайбой и льдом

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:28
    +1
    Всё решаеться по 2 Закону Ньютона

    a=-V²/2s=-100/80=-1.25 м/с²

    ma=-F (трения)

    ma=-umg

    a=-ug

    u=-a/g=1.26/9.8=0.13