Камень, брошенный по льду со скоростью = 5 м/с, останавливается на расстоянии 25 м от места бросания. Сколько метров составляет путь пройденный камнем за первые 2 с?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:40
    0
    Найдем ускорение камня

    v²-v0²=-2aS (минус потому, что равнозамедленное движение)

    а = (v²-v0²) / (-2S)

    а = (0-25) / (-2*25) = 0,5 м/с²

    найдем путь за 2 секунды по формуле

    S=v0*t + at²/2

    S = 5*2-0.5*2²/2=10-1=9 м