При устройстве молниеотвода использовали стальной провод сечением 35 мм. кубических и длинной 25 метров; определить сопротивление.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:00
    0
    P = Ом*мм2/м=0,15*35/25=0,21 Ом

    0,15 = удельное сопротивление стали!