При устройстве молниеотвода использовали стальной провод сечением 35 мм2 и длиной 25 м. Определите его сопротивление.

Могли бы написать как пишите в тетрадке типо:

Дано: Си: Решение:

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:15
    0
    Дано: S=35 м2, L=25 м, p = 0,13 Ом * мм2/м.

    Решение: R=L*p/S = 25 * 0,13/35 = (приближенно) 0,1 Ом
  2. 20 июля, 22:05
    0
    Дано:

    L=25 м

    S=35 мм2

    ρ=0.10 ом*мм2/м

    найти:R

    решение

    R=ρ*l/S

    R=0.10 Ом*мм2/м * 25 м / 35 мм2

    R=0.071 Ом