Определите период и частоту колебаний маятника длиной 1 м. Скажите плииз!

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:38
    0
    T=2π√ (L/g) (где L-длина нити маятника, g≈10 м/с)

    T=2*3,14√ (1/10) = 6,28*0,1=0,628 с.

    v=1/T

    v=1/0,628=1,59 Гц