Стальной шар массой 1,2 кг имеет объем 180 см3 Чему равен объем пустоты шара, ... С системой СИ ДАно И т д

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:02
    0
    M=1,2 кг; V=180cм^3=180/1000 000 м^3=0,00018 м^3; (po) = 7800 кг/м^3;

    V2 (полости) - ?

    V=m / (po) = 1,2 / 7800=12/78000≈0,00015 м^3 должно быть без полости.

    V2=0,00018-0,00015=0,00003 м^3=30 см^3 - объем полости.

    1 м^3=100*100*100=1 000 000 см^3. 1 м куб. - это система СИ.