Стальной шар имеет объём 2 м3. масса шара 14 тонн. Имеются ли пустоты? Если имеются найти их объём. Плтность стали 7800 кг на м3.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:57
    0
    V=2 м^2

    m=14000 кг

    ро=7800 кг/м^3

    V=m/ро

    V=14000/7800=1.79 м^3

    Vпустот=2-1.79=0.21 м^3