В закрытом сосуде температура газа уменьшилась со 100 градусов до - 100 градусов. Как изменилось давление газа; во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:14
    0
    Уменьшилось p1/p2=T1/T2=373K/173K=2,156

    в 2,156 раза