Какое количество воды можно нагреть от 25 °С до 45 °С сообщив 42 кДж теплоты?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:06
    0
    Для нагревания вещества от одной температуры до другой требуется количество теплоты

    Q=cm (t2-t1) откуда

    m=Q/c (t2-t1)

    m=42000/4200 (45-25) = 0,5 (кг)
  2. 11 июля, 07:48
    0
    Q=cm (t2-t1) откуда = Q/c (t2-t1)

    m=42000/4200 (45-25) = 0,5 (кг)