Камень массой 200 грам брошен со скоростью 15 м/с под углом 60 градусов к горизонту. Определите кинетическую, потенциальную и полную энергии камня. 1) в момент бросания; 2) в высшей точке траектории.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:54
    0
    1) Eк=mv^2*cos60/2=0,2*225/4=11,25

    Eп=0

    Еп=Ек+Еп=11,25

    Второе щас не додумаю, у меня 2 ночи и я с телефона