Уравнение движения скорости имеет вид V=8+2t

1) Указать V0, а, s за 10 сек

2) V0 в конце 10 сек.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:10
    0
    U = U0+at

    Соответственно, в уравнении U = 8+2t

    U0=8 м/с

    a=2 м/с²

    если t=10 c, то U=8 м/с+2 м/c²*10 c = 28 м/с

    S за 10 с = Uot+at²/2=8 м/с * 10 с + 2 м/с²*10 с/2 = 80 м + 10 м = 90 м