Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/сек с ускорением 0.5 м/сек2. Какова длина горы если спуск с неё занял 12 сек?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:33
    0
    Длина горы равна 144 метра

    Формула движения X = z + Ut + at^2/2 где X - длина горы, z - начальная координата (в данном случае = 0), U - начальная скорость (6 м/c), a - ускорение (0,5 м/с), t - время (12 сек)
  2. 17 июля, 05:26
    0
    S = Vo*t + 0.5at^2

    S=6 м/с*12 + 0.5*0.5*12*12 = 108 м