Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 0,5 м/с2. Какова длина горы, если спуск с нее занял 12 с? и как какие формулы

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:43
    0
    S = Vo*t + at^2 / 2, подставляем: S = 6 м/с * 12 с + 0.5 * 12^2 / 2 = 72 + 0.5*144 / 2 = 72 + 36 = 108 м.

    Где,

    Vo - начальная скорость.

    а - ускорение.

    t - время.