Площадб большого поршня пресса в 1000 раз больше площади малого. какая сила действует на малый поршень, если сила давления, производимого большим поршнем, составляет 25 кН

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:14
    0
    S1/S2 = 1000

    S2/S1 = 1/1000

    p = F1/S1 = F2/S2

    F2 = F1 S2/S1 = 25 кН * 1/1000 = 25 Н