2) сила давления, производимого на большой поршень пресса, составляет 500 Н. Определить силу давления на малый поршень, если площадь большого поршня в 5 раз больше площади малого поршня.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:56
    0
    F1/S1=F2/S2

    S1=5S2

    F1=5F2

    F2=F1/5

    100 Н