Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 0,5 м/с2. Чему равна длина склона горы, если спуск с нее занимает 12 с?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:27
    0
    x=v0*t+a*t^2/2=6 м/с * 12 с + 0,5 м/с * 144 с^2 / 2=108 м
  2. 1 марта, 22:00
    0
    При равноускоренном движении длина пути вычисляется по формуе:

    S = Vo·t + 0,5at²

    S = 6·12 + 0,5·0,5·12²

    S = 72 + 36

    S = 108

    Ответ: длина склона равна 108 м