Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и с ускорением 0,5 м/с2. Чему равна длина склона горы, если спуск с нее занимает 12 с?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:51
    0
    S = S=Vt + (at ^2) / 2 = 6*12 + 0,5*6^2/2=72+9=81 м
  2. 11 октября, 06:15
    0
    При равноускоренном движении длина пути вычисляется по формуе:

    S = Vo·t + 0,5at²

    S = 6·12 + 0,5·0,5·12²

    S = 72 + 36

    S = 108

    Ответ: длина склона равна 108 м