С помощью пружины жесткостью 90 H/м брусок массой 2.4 кг равномерно тянут по столу. Определите удлинение пружины, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0.2.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:01
    0
    [!] - "/" - знак деления.

    k = 90 Н/м

    m = 2,4 кг

    μ = 0,2

    x - ?

    Решение:

    x = F/k, x = gμm/k, x = 9,8 * 0,2 * 2,4 / 90 = 4,704 / 90 = 0,05 м = 5 см.

    Ответ: x = 5 см.