2. Нагреватель идеальной тепловой машины имеет температуру 147 С, а холодильник 7 С. Чему равна кпд машины и работа, совершенная в ней за время в течении которого машина получила от нагревателя 10 кДж теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:15
    0
    Кпд = (T1-T2) * 100%/T1 = (420-280) / 420=33,3%

    A=кпд*Q1=0333*10=3,33 кДж