Масса шара 5 кг падает на асфальт с высоты 0.5 метра с начальной скоростью V=0. Какова масса тела в момент соприкосновения с асфальтом + буду очень благодарен за предоставленную формулу расчета.?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:39
    0
    F=mgh = 5*9.8*0.5=245 н - сила удара при соприкосновении

    Масса тела не изменяется при небольших скоростях.

    При больших растёт по формуле

    m = m°/√1-v²/c² где, m°-масса в покое; v - скорость тела; с - скорость света 300 000 км/сек.

    Можете посчитать.

    Скорость при падении v = √2gh=√2*9.8*0.5=√9.8 = 3,13 м/сек=0,00313 км/сек