На горизонтальном участке автомобиль развил скорость 72 км/ч и движется равномерно. Масса автомобиля с водителем 1800 кг. Какой процент составляет средняя сила сопротивления воздуха о веса автомобиля, если она равна 3240 ньютонов?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:53
    0
    Fc/P=Fc/m*g=3240/1800*10=0,18=18%