на движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги двигателя 1,25 км сила трения 600 Ньютонов и сила сопротивления воздуха 450 Ньютонов Чему равна равнодействующая этих сил

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:39
    0
    Сложим векторы силы трения и сопротивления воздуха (они сонаправлены).

    F' = 450+600 = 1050 H

    Вычтем из силы тяги F' (они разнонаправлены)

    F" = 1250 - 1050 = 200 Ньютонов