Дизельный трактор с электроприводом при скорости 9 км/ч развивает силу тяги 20000 Н. Определие силу тока в тяговом электродвигателе работающем на напряжении 470 В. КПД тягового электродвигателя 80%

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:42
    0
    Добрый вечер, сначала нужно вспомнить формулу КПД=Aполез/Аполная. Тогда по определению КПД: Aполез = F*S, но нам дана скорость то есть F*v*t. следовательно Aполная = Можность, тогда A=P=U*I*t.

    Следовательно подставляем числа КПД=F*v*t/U*I*t тешки сокращаються получается F*v/U*I*t=КПД выражаем I и получаем ответ.