За одну минуту груз на пружине совершает 15 колебаний. Определите массу этого груза, если жесткость пружины равна 9,86 Н/м

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:54
    0
    Из формулы T=2π√ (m/k) :

    m = (T²k) / (4π²)

    подставляем решаем: 9,86*225/9,86*4=225/4 = 56,3