При длине пружины 20 см, сила упругости равна 30 Н, а при длине пружины 24 см, сила упругости равна 60 Н. Чему равна длина пружины в недеформированном состоянии?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:49
    0
    30=K (0.2-x)

    60=K (0.24-x)

    1. K=30 / (0.2-x)

    2. 60=30 / (0.2-x) * (0.2-x)

    60=7.2-30x / (0.2-x)

    12-60x=7.2-30x

    12-7.2=30x

    x=0.16 м