Пружина в недеформированном состоянии составляет в длине 5 см. После того, как на нее подвесили груз, длина пружины стала 16 см.

Чему равна сила упругости?

Чему равна масса груза?

Коэффициент жесткости принять за 100H/м

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:22
    0
    Сила упругости равна

    Fупр=k▲l=100 (0.16-0.05) = 11H

    mg=k▲l

    m=11/10=1.1 кг