При напряжении на резисторе U1=8 В сила тока в нем I=4 А. Определите силу тока при напряжении U2=6 В. Чему равно сопротивление резистора?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:43
    0
    Дано: Решение

    U1=8 B 1) R=U/I

    I=4 A R=8 В/4 А=2 Ом

    U2=6 B I = U2/R

    Найти: I=6 В/2 Ом = 3 А

    I-? Ответ: I=3 А, R=2 Ом

    R-?