Тело массой 2 кг движется равномерно по окружности радиусом 1 м. Определить период обращения, если кинетическая энергия тела равна 625 Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:04
    0
    W=mv^2/2

    v=корень (2W/m)

    w=v/r=корень (2W/m) / r

    f=w/2pi = корень (2W/m) / (2*pi*r)

    T=1/f=2*pi*r*корень (m/2W) = 2*pi*1*корень (2 / (2*625)) = 0,2513274 сек