Найти ускорение велосипедиста за 8 сек от 18 км/ч до 10 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:54
    0
    Решение

    18 км/ч=18000/3600 с=5 м/с

    10 км/ч 10000/3600 с=2,8 м/с

    (5-2,8) / 8=0,3 м/с2