Какой величины работу совершает кран, поднимая блок весом в 3 тонн на высоту 6 м?

Принять, что g≈10 Н/кг

Ответ: работа, совершённая краном, равна

кДж.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:44
    0
    A = m*g*h = 3000*10*6 = 180 000 Дж = 180 кДж

    Ответ: работа, совершённая краном, равна 180 кДж.