Максимально возможный КПД паровой турбины 40% пар поступает при температуре 480 С. При какой температуре выходит отработаный пар?

1 - 452 к

2 - 301 к

3 - 288 к

4 - 192 к

5-15 к

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:53
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1

    T2=T1 * (1-кпд) = 753 * (1-0,4) = 452 K