Вычислите КПД паровой турбины, если пар поступает в нее при

температуре 400°С, а выходит из нее при температуре 60°С.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:47
    0
    Тн = 400°С = 673 К

    Тх=60°С = 333 К

    η=?

    η = (Тн-Тх) / Тн = 1 - Тх/Тн

    η=1 - 333 К/673 К=1 - 0,49 = 0,51

    КПД = 0,51*100% = 51%