Пружина жёсткостью 40 Н/м удлинилась на 2 см. Опредилите потенциальную энергию растянутой пружины

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:18
    0
    Eп=kΔx²/2; Eп=40 * (2*10⁻²) ²/2=8*10⁻³ Дж = 8 мДж

    Ответ: Еп=8 мДж