R1=60 Oм

R2=12 Ом

R3=15 Ом

R4=3 Ом

R-?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:04
    0
    Тут ты не указал какое соединение, последовательное или параллельное.

    Укажу на два соедиенния решения.

    Последовательное:

    R=R1+R2+R3 + ... Rn. R=60+12+15+3 = 90 Oм.

    Параллельное: R = (R1*R2*R3 ... * Rn) / (R1+R2+R3 ... + Rn). R = (60*12*15*3) / (60+12+15+3) = 32400/90=360 Ом