Луч света переходит из воздуха (n1=1) в стекло (n2=1,33). Угол падения 30 градусов. Найдите угол преломления

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:04
    0
    Sina/SinB = n2/n1

    Sin30/SinB = 1.33/1

    SinB = 0.5/1.33 = 0.37

    угол преломления В = arcsin0.37 нужно по таблице брадиса посмотреть!

    где - то 22 градуса!