Заряд q = 2*10^-8 Кл помещён в точку поля с напряженностью Е = 300 В/м. Чему равна сила, дествующая на заряд?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:42
    0
    E = F/q

    F = E*q = 2*10^-8 * 300 = 600*10^-8 [Н]