С какой силой притягиваютя два жележнодорожных вагона массой 70 т каждый если расстояние между ними 200 м

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:53
    0
    дано Решение

    m1=70 т=70000 кг

    m2=70 т=70000 кг F=G * (m1*m2) : R²

    r=200 м F=6,67 * 10⁻¹¹ Н * м₂ / кг² * (70000*70000) : 200²=

    F-? = 0,0000081 H

    Ответ: 0,0000081