С какой силой притянуться между собой два вагона массой по 80 тонн каждый, если расстояние между ними равняется 1000 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:02
    0
    Закон всемирного тяготения - все тела притягиваются друг к другу с силой F=G*m*M/R^2

    G=6,67*10^-11 Н*м/кг^2 - гравитационная постоянная

    F = 6,67·10 ⁻¹¹·80000²/1000² = 4.3·10⁴⁻¹¹ = 4.3·10⁻⁷ Н