1) как изменится сила Всемирного тяготения, если массу одного из взаимодействующих тел увеличить в 6 раз?

2) С какой силой притягиваются два вагона массой 80 Т каждый, если расстояние между ними 1000 м?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:30
    0
    1) Увеличиться в 2 раза

    2) m₁=80 т=8*10⁴ кгm₂=80 т=8*10⁴ кгr=1 км=10³ мF=? F=Gm₁m₂/r²G=6,67*10⁻¹¹ м³/кг*с²F=6,67*10⁻¹¹ * (8*10⁴) ² / (10³) ²F=6,67*10⁻¹¹*6,4*10⁹/10⁶F≈4,27*10⁻⁷ Н≈427 нН