Лежащую на столе линейку длиной 1 м ученик поставил вертикально. Какая работа при этом была совершена, если вес линейки 2 Н?

1) 1 Дж; 2) 2 Дж; 3) 10 Дж; 4) 20 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:48
    0
    G - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    L - длина (1 метр)

    P - вес (2 Н)

    A - работа (?)

    P = m * g = > m = P / g = 2 Н / 10 Н / кг = 0,2 кг

    h = L / 2 = 1 м / 2 = 0,5 метров

    A = m * g * h = 0,2 кг * 10 Н / кг * 0,5 м = 1 Дж

    Ответ: 1 Дж