Две точечные массы 100 кг и 500 кг находятся на расстоянии 20 м друг от друга. Определить силу взаимодействия между ними.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:54
    0
    F = GM₁M₂/R² = 6.62·10⁻¹¹·100·500/20² = 8.28·10⁻⁹ Н